Икона Божией Матери Неупиваемая Чаша

Иверский Храм - Чудотворная икона Неупиваемая Чаша

После возобновления работы Храма в 1994 г. большое количество верующих обращалось с просьбой о регулярном служении молебна пред чудотворным образом Богородицы «Неупиваемая Чаша».

Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» находится в Высоцком мужском монастыре (г. Серпухов, Моск. обл.). В Покровском храме обители пред Чудотворным образом Божией Матери день и ночь неугасимо горит лампада как символ тех молитв, которые обращены к Первообразной о спасении, исправлении, исцелении пьяниц, наркоманов, курящих, блудников и всех, страждущих недугами телесными и душевными.

Список с иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» был передан Иверскому храму в дар вскоре после его открытия.

И с тех пор пред образом регулярно служится Акафист.

Другие святыни Иверского храма.

Икона блаженной Матроны Московской с частицей мощей

Икона блж. Матроны

После реставрации в наш Храм вернулась икона блаженной Матроны Московской – с частицей мощей. Икона в новом киоте, украшена жемчугом и басмой.

Приходской совет благодарит всех жертвователей!

Храм открыт ежедневно
с 8.00 до 18.30.

Начало вечернего богослужения в 17.00.

Начало Божественной Литургии:
в другие дни – в 8.00.

Подробнее о богослужениях на ближайший месяц — см. Расписание.

Крещение и Венчание

Таинства Крещения и Венчания совершаются после проведения огласительной беседы.

Записаться на огласительную беседу можно на Свечном Ящике.

Духовное просвещение

В Храме проводятся занятия по курсу «Введение в язык Православного Богослужения».

Проводит занятия регент Зимелева Т.А. по воскресеньям после Литургии.