Этапы восстановления

Храм Иверской иконы Божией Матери на Всполье упоминается в документах с первой четверти XVII века (правда, тогда он назывался Георгиевским, в честь вмч. Георгия Победоносца), но существовал еще до избрания в 1613 году Михаила Романова на царство. Летопись храма богата различными событиями, о которых вы сможете более подробно узнать на странице история Иверского храма.

В 1929 году храм был закрыт, после чего частично разрушен. В фотогалерее, представленной ниже, вы сможете увидеть этапы восстановления храма после его возвращения Русской Православной Церкви в марте 1993 года.