Этапы восстановления

Храм Иверской иконы Божией Матери на Всполье упоминается в документах с первой четверти XVII века (правда, тогда он назывался Георгиевским, в честь вмч. Георгия Победоносца), но существовал еще до избрания в 1613 году Михаила Романова на царство. Летопись храма богата различными событиями, о которых вы сможете более подробно узнать на странице история Иверского храма.

В 1929 году храм был закрыт, после чего частично разрушен. В фотогалерее, представленной ниже, вы сможете увидеть этапы восстановления храма после его возвращения Русской Православной Церкви в марте 1993 года.

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Епархиальном собрании духовенства гор.Москвы

Храм открыт ежедневно с 8.00 до 18.30

Начало вечернего богослужения в 17.00.

Начало Божественной Литургии:
в другие дни – в 8.00.

Подробнее о богослужениях на ближайший месяц — см. Расписание.

Крещение и Венчание

Таинства Крещения и Венчания совершаются после проведения огласительной беседы.

Записаться на огласительную беседу можно на Свечном Ящике.

Духовное просвещение

В Храме проводятся занятия по курсу «Введение в язык Православного Богослужения».

Проводит занятия регент Зимелева Т.А. по воскресеньям после Литургии.