О Храме

Храм Иверской иконы Божией Матери на Всполье г. Москвы принадлежит Московской Епархии Русской Православной Церкви, входит в ее каноническую структуру и юрисдикцию.

Приход образован в 1628 г.и с тех пор непрерывно (за исключением советского периода) окормляет верующих.

Ныне существующее здание церкви в стиле классицизма построено в 1791-1802 г. (архитектор Иван Васильевич Еготов).

Храм назван в честь Иверской иконы  Божией Матери, и имеет два придела.

Левый придел освящен в честь великомученика Георгия Победоносца, правый — в честь мученика Иоанна Воина.

Храм открыт с 9-00 до 18-00 часов. В дни богослужений — с 7-30 до окончания вечернего богослужения.

Мы Вас помним!

На сайте появился новый раздел «Мы Вас помним!», в котором мы хотим рассказать о сотрудниках и прихожанах Храма, которых уже нет с нами.

Если Вы можете рассказать о ком-то, присылайте свои воспоминания и фотографии по этому адресу.

Не забудьте указать свой контактный телефон!

Храм открыт ежедневно
с 8.00 до 19.00.

Начало вечернего богослужения в 17.00. Начало Божественной Литургии:
в другие дни – в 8.00.

Подробнее о богослужениях на ближайший месяц — см. Расписание.

Крещение и Венчание

Таинства Крещения и Венчания совершаются после проведения огласительной беседы.

Записаться на огласительную беседу можно на Свечном Ящике.

Духовное просвещение

В Храме проводятся занятия по курсу «Введение в язык Православного Богослужения».

Проводит занятия регент Зимелева Т.А. по воскресеньям после Литургии.