О Храме

Храм Иверской иконы Божией Матери на Всполье г. Москвы принадлежит Московской Епархии Русской Православной Церкви, входит в ее каноническую структуру и юрисдикцию.

Приход образован в 1628 г.и с тех пор непрерывно (за исключением советского периода) окормляет верующих.

Ныне существующее здание церкви в стиле классицизма построено в 1791-1802 г. (архитектор Иван Васильевич Еготов).

Храм назван в честь Иверской иконы  Божией Матери, и имеет два придела.

Левый придел освящен в честь великомученика Георгия Победоносца, правый — в честь мученика Иоанна Воина.

Храм открыт с 9-00 до 18-00 часов. В дни богослужений — с 7-30 до окончания вечернего богослужения.

Икона блаженной Матроны Московской с частицей мощей

Икона блж. Матроны

После реставрации в наш Храм вернулась икона блаженной Матроны Московской – с частицей мощей. Икона в новом киоте, украшена жемчугом и басмой.

Приходской совет благодарит всех жертвователей!

Храм открыт ежедневно
с 8.00 до 18.30.

Начало вечернего богослужения в 17.00.

Начало Божественной Литургии:
в другие дни – в 8.00.

Подробнее о богослужениях на ближайший месяц — см. Расписание.

Крещение и Венчание

Таинства Крещения и Венчания совершаются после проведения огласительной беседы.

Записаться на огласительную беседу можно на Свечном Ящике.

Духовное просвещение

В Храме проводятся занятия по курсу «Введение в язык Православного Богослужения».

Проводит занятия регент Зимелева Т.А. по воскресеньям после Литургии.