О Храме

Храм Иверской иконы Божией Матери на Всполье г. Москвы принадлежит Московской Епархии Русской Православной Церкви, входит в ее каноническую структуру и юрисдикцию.

Приход образован в 1628 г.и с тех пор непрерывно (за исключением советского периода) окормляет верующих.

Ныне существующее здание церкви в стиле классицизма построено в 1791-1802 г. (архитектор Иван Васильевич Еготов).

Храм назван в честь Иверской иконы  Божией Матери, и имеет два придела.

Левый придел освящен в честь великомученика Георгия Победоносца, правый — в честь мученика Иоанна Воина.

Храм открыт с 9-00 до 18-00 часов. В дни богослужений — с 7-30 до окончания вечернего богослужения.