Икона Божией Матери Неупиваемая Чаша

Иверский Храм - Чудотворная икона Неупиваемая Чаша

После возобновления работы Храма в 1994 г. большое количество верующих обращалось с просьбой о регулярном служении молебна пред чудотворным образом Богородицы «Неупиваемая Чаша».

Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» находится в Высоцком мужском монастыре (г. Серпухов, Моск. обл.). В Покровском храме обители пред Чудотворным образом Божией Матери день и ночь неугасимо горит лампада как символ тех молитв, которые обращены к Первообразной о спасении, исправлении, исцелении пьяниц, наркоманов, курящих, блудников и всех, страждущих недугами телесными и душевными.

Список с иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» был передан Иверскому храму в дар вскоре после его открытия.

И с тех пор пред образом регулярно служится Акафист.

Другие святыни Иверского храма.